Programme et résultats du week-end

RESULTATS DU WEEK-END DU 14 OCTOBRE

SG 2 LOUDEAC 35-23 ELORN
SF LOUDEAC 23-24 PAYS BAS LEON
- 18 G1 LOUDEAC 38-19 LAMBALLE
- 18 G2 PONTIVY 13-34 LOUDEAC
- 18 F LOUDEAC 11-18 LA MOTTE
- 15 G2 LOUDEAC 26-11 PONTIVY
- 15 G3 LOUDEAC 36-21 PONTIVY
- 15 F1 PONTIVY 7-21 LOUDEAC
- 15 F2 LOUDEAC 14-20 PLOUAGAT
- 13 G1 LOUDEAC 37-1 PAIMPOL
- 13 G2 LOUDEAC 13-27 PLOEUC
- 13 F1 LEHON-DINAN 8-28 LOUDEAC
- 13 F2 LOUDEAC 12-20 PLERIN-SAINT BRIEUC
- 11 G1 PLOEUC 1-58 LOUDEAC
- 11 G2 MERDRIGNAC 5-24 LOUDEAC

PROGRAMME DU WEEK-END DU 14 & 15 OCTOBRE 2017

PALAIS DES SPORTS
Catégorie Date Heure Match
- 15 G2 14/10/2017 14h00 Loudéac-Pontivy
- 15 G3 14/10/2017 15h30 Loudéac-Ploufragan
- 18 G1 14/10/2017 17h00 Loudéac-L'Handballe
SG 2 14/10/2017 19h00 Loudéac-Elorn
SF 14/10/2017       21h00 Loudéac-Léon
LIVAUDIERES
- 15 F2     14/10/2017     14h00 Loudéac-Plouagat
- 13 F2 14/10/2017 15h30 Loudéac-Plérin
- 18 F 14/10/2017 17h00 Loudéac-La Motte   
CHAMP DE FOIRE
- 13 G2   14/10/2017   15h15 Loudéac-Ploeuc
- 13 G1 14/10/2017 16h45 Loudéac-Paimpol
EXTERIEUR
- 13 F1      14/10/2017      13h00 Léhon-Loudéac
- 11 G1 14/10/2017 13h30 Ploeuc-Loudéac
- 11 G2 14/10/2017 15h30 Merdrignac-Loudéac
- 15 F1 14/10/2017 15h30 Pontivy-Loudéac
- 18 G2 14/10/2017 17h30 Pontivy-Loudéac

Tous les résultats du week-end

Catégorie Score Fiche technique
SG 1 Hennebont 32-32 Loudéac Ben Hassen (6), Blanchard (3), Briendo (1), Diarra (1), Laout (10), Mazilu (3), Oger (6), Perrot (1), Rocaboy (1).
SG 2 Auray    32-23 Loudéac Bonnard (4), Dieguez (3), Gueney (2), Guillemot (3), Le Long (6), Leroux (1), Legaillard (3), Pichard (1).
SG 3 Loudéac 34-33 Merdrignac Allanic (7), Delmonteil (6), Desbois (4), Desby (1), Le Coq (1), Le Roy (2), Le Ster (4), Milan (2), Poineuf (2), Puntelli (5).
SF Roz Hand'Du 23-30 Loudéac A.Bellec (3), L.Bellec (2), Chapel (4), Collet (4), Cribier (3), Guiguen (2), Rouille (1), Savary (3), Valée (8).
- 18 G1 Broons   15-48 Loudéac Chasseboeuf (14), Collet (2), Guinebaud (11), Houitte (1), Jebli (6), Kerhardy (2), Michel (5), Quero (7).
- 18 G2 La Motte 28-26 Loudéac Baumgarthen (9), Desby (4), Loue (4), Marteil (3), Penault (3), Pichereau (3).
- 18 F Méné     25-8 Loudéac Even (3), George (2), Kabila (3).
- 15 G1 Pontivy 22-32 Loudéac Barakat (2), Flageul (8), Gouevic (4), Guilleret (5), Mocaer (2), Noel (4), Robert (7).
- 15 G2 Centre  11-14 Loudéac Largouet (8), Mounigan (2), Robin (2), Tabaric (2).
- 15 F Redon     9-30 Loudéac Baudrier (1), Biaineis (7), Jouet (3), Raulo (13), Tanneau (7).
- 11 G2 Loudéac  8-28   Méné Ceulemans (2), Guillemot (2), Jaffre (1), Le Breton (2), Roquefort (1)